дела дачные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дела дачные » Энергоснабжение » Нет света ,что делть?


Нет света ,что делть?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отключен свет за долги (245тыс.руб) задолжность 2 есяца декабрь 2009г. -январь 2010г.
Нажгли проживающие в зимний период в том числе председатель (шагов по решению этой проблемы не предпринимает, хочет раскидать на всех дачников этот долг, по этому добивался подачи электроэнергии хотя бы на выходные, тем самым увеличиваея сумму  долга ,не предлогая механизма погашения предыдущего), считаю 2-х месячная задолжность ,полностью вина председателя ,не ведущего ни какой деятельноти , по направлению отстаивания интересов СНТ и в то числе общественых средств.
Согласно Устава СНТ "Промстроевец" ст.25.5 "Свет в зимний период должен  быть отключен."

0

2

Пусть все кто жил оплатят этот долг, и их совесть может станет чище.

0

3

Оптимист... :no:
Попроси ещё председателя начать работать согласно устава , перспективы те же...  :no:
Надо бороться не со следствием , а с причиной (в частности всех бед), а беда одна туое управление (а если точно его полное отсутствие)... :glasses:
И второе  считаю голова общества это идикатор , (а значит становится грусно от осознания , что данные индивидумы прожившие основную часть жизни в лесу , ни когда не  знавшие ,что значит ответственность и порядочность избираются на подобные посты, и ещё грустнее от осознания государства в котором мы живём и законов которые выгодны(а точнее им всё равно ,законы не для  них , законы только для окружающих ,которых можно водить в неведении на поводке лжи и доверия вызываемых напыщеным умным   видом , скрывающим гнилое нутро полуразложившихся низменых человеческих отходов, люди проходя сво жизненый путь стараются из бавиться от не достатков , а этот походу гроб себе с карманами готовит , не задумываясь о том , что чем больше после себя оставит материальных я кобы благ ,тем больше бед он готовит своим потокам , обрекая их на деление ,зависть ,и прочие порои порождённые этим скарбом.... И потомки его не осознано будут все поголовно проклинать его , за его деяния... но человек слеп  или не хочет снять, тёмные очки ,ч тобы разглядеть мир  его право  ... Он на своём пути и нет ему судей кроме одного... А нам ,урок.... жизнь продолжается , клубок может быть большим  , но верёвочка ран илил поздно кончается ... вот и наши витки (загадки) все уже закончились  и не осталось ни одного ....
Пора в новую жизнь , а как страшно ...как не охота ... а может без меня ,а я потом  догоню ...(думает каждый)...всё приехали пора выходить и браться налаживать всё , что допустили к разворовыванию и растаскиванию, хотя практически ничего и не осталось , земли "бескорыстно раздал" Терниевский, эл.хозяйство убито энергетиком ,не безучастия Терниевского, снабжаем электроэнегией соседние общества с благославления энергетика (бывшего) и опять по распоржениюТерниевского.... направо ,налево ведёт выписку членских книжек (точнее сам не выписывает(чё он дурак), заставляет бухгалтера (тоже  ума у человека? идти на это?)(ПРЯМОЕ нарушение  устава СНТ кроме общего собрания ни кто не имеет права распоряжатся землям общего назначения)...

0

4

В этой ситуации бестолку философствовать, а вот попробовать наладить учет, денежных средств, учет выдачи чл. книжек, наладить учет эл. снабжения, учет работ и работников. наверное самая главная задача. Вторая задача попытаться объяснить людям, как складываются платежи, за сотку(предварительно самому все просчитав) Когда человека держат в незнании тогда и рождается фраза-все воруют, а моя хата с краю. Не давать Терниевскому решать самостоятельно вопросы. А лучше его переизбрать.

0

5

переизбрать, ума много не нужно, да и не каждый согласится тянуть эту ношу, вот вы например готовы стать председателем, я думаю что нет.  с Администратором согласен только в одном, что в зимний период свет однозначна должен быть отключен, хотя сам очень часто посещал дачу и в зимний период, что за необходимость была включать свет , когда кроме десяти человек на дачах никто не живет, наверно для того. что бы создать еще одну искусственную проблему, решая которую, по видимому председатель хочет показать свою работу, да и покомпосировать людям мозги, сегодня специально заезжал в два соседних общества, там везде горит свет. Когда наконец в нашем обществе будет порядок, очень жаль, что не попаду на собрание, буду на работе, а то бы обязательно озвучил свои мысли.

0

6

Свет будет 30 апреля  с  вечера  и НАВСЕГДА (надеюсь) не всё от нас зависит к сожалению и есть люди (соботажники) заинтересованные в сбое ....
На сегодня  проведятся работы :
1.ТП- центральная востановлена полностью. (к сожалению общество платило зарплату энергетику (бывшему) Ермакову В.А. не известно за ,что ?Как и компании занимающейся обслуживанием и содержанием наших сетей. В результате их действий или точнее бездействий ,
ТП находились мягко сказать в плачевном состоянии .
2.ТП- водозаборная -заканчивают сегодня востановительный ремонт и вечером состоится испытание и пуск . К сожалению данное ТП в архизапущеном состоянии (болты на всех соединениях крутятся отруки ,  на ней стоит старый транс (более 20 лет) ему и тем более он востановленный (горелый) не новый  как нам преподносилось  ( что у нас на бюджетные деньги установлены  новые трансформаторы).
3.На ТП Соловьинная  исчезла плавкая перемычка ( кто бы мог её спереть?) :dontknow:  не трудно  догодаться кому ? это нужно.
Ведь доблестная обслужива.ющая компания  ни как , не хочет ,чтобы мы с ними расстались...

0


Вы здесь » дела дачные » Энергоснабжение » Нет света ,что делть?