дела дачные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дела дачные » Выносим на обсуждение все противостояния... » Все проблемы косающиеся конфликтных ситуаций


Все проблемы косающиеся конфликтных ситуаций

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Проблем много, но СВОИ проблемы всегда самые маштабно -глобальные выносим  сюда, обсуждаем свои и чужие делаем выводы , всегда полезно услышать мнение окружающих, а не заблуждаться сидя  в своей скорлупе (возмонив себя богом).....
Для затравки и почину предлогаю обсудить и расмотреть вопрос о самовольном строительстве ТП(трансформаторной подстанции) рядом с нашей ТП-160 (название "Соловьинная").... С помощью не сложных вычислеий и доказанных фактов данная ТП(соловьинная) расходует львинную долю электроэнергии потребляемой СНТ, а точнее (более 50%)  при этом обслуживает всего 4 улицы....Вопрос не стоит о том сколько потребляют те или иные садоводы (это без разницы ,лишь бы хватало мщности , а её хватает и с исбытком , и вёлся учёт  чём есть сомнение...).
Вопросы возникают в другом...
!.Почему данное ТП -160 установлено сдесь(и обеспечивает электроэнергией  всего 4 улицы, новая мощная ТП устанавливается здесь же)
2.Почему ТП-100(водозаборная) менее мощная ,но уже находящаяся в аварийном состоянии (доведена до онного нашим доблестным энергетиком) тянет на себе  Водокачку и большое количество улиц..
3.Для чего нужно дополнительое ТП?  Личо для меня не поняно как мотивация(мощности ТП-160 с огромным запасом хватает для такой маленькой нагрузки), так и метод (хотя тут опять же деятельность председателя "поражающая своей по меньшей мере без такностью" общие земли уже не впервой , отдавать единоличным решение ) или человек не далёкий  или по меньшей мере  безграмотный не знающи своих прав и обязанностей. (вопросы косающиеся общественых земель не в его компетенции,но закон ему как бычно не писан).
С удовольствием обсуим все за и против...

0

2

Народ, расскажите что там за слухи о том,  что кто то помер на даче от отключения света и морозов?
А то нагнали жути, а что конкретно произошло никто не знает?

0

3

На одной из дач по улице Вишнёвой жил молодой человек в качестве сторожа .... Когда было отключение эл.энергии он проживал  в бане , нашли в доме , умер от холода дом не имеет печного отопления и на отключение эл.эергии никто не расчитывал... вот собсвенно и вся имеющаяся информация на сегодня , более подробно только  у хозяев или у милиции ..

0

4

Надоело одно и  тоже. Каждый председатель считает себя хозяином. Он забывает о том, что должен служить людям и защищать их интересы! Так как живет на деньги членов товарищества.А последний председатель ( кто хоть, какой дурак его выбрал) не живет интересами товарищества, а только решает свои вопросы. Как бы где схимичить. и постоянно кляузничает , пишет всякме гадости про людей.Неделю нанад приехала на дачу , чуть в обморок не упала от грязи и мусора при въезде.Такого у нас еще никогда не было! Правду говорят ,что хозяин определяется по порогу дома. Озеро угробил, зеленую зону отдал незаконно, везде валяется мусор, сторож ему не подчиняется, сидит со своей женой в здании правления и записывает разговоры на диктофон. Привлек  Батухтину к деятельности вместо правления. Видите ли , правление его не устраивает!  Как я поняла, новое правление с ним не сотрудничает. Вот и результат - нет денег платить за свет. Он привык жить за счет других. сам он ничего не может. Вот и показал свою "хозяйскую жилку" Если его оставить в этой должности ,он разорит наше СНТ Гнать "поганой " метлой  из председателей, чтобы людям жизнь не портил.

0

5

Все-таки, кто-нибудь, скажет сколько мы еще будем терпеть нерадивого председателя? Хоть дачу продавай. Пустили  "козла в огород"

0

6

Ещё раз наступили на грабли ,зато на собрании кричали мы его знаем он "хороший", а вопрос за чей счёт ?
Ходить и попрошаничать,(технику ,услуги и т.п.) которые потом не доходят до СНТ , а оседают у него же в кармане в виде подотчётых денег или  дров и т.п.,  вроде как для общества то или иное , а потом под благовидным предлогом использовать в своих личных целях.
Это он мастер... Такого "удачного" председателя за всю историю СНТ небыло, предыдущий председатель  в сравннии с ним , так мелкий
воришка прихвативший несколько учстков землицы... Этот по мелкому не плавает рвёт сразу кусками ,если на ремонт чего, то минимум от 60тыс.руб. и  выше без всяких отчётов , ему же не перед кем отчитываться , он же пуп земли (безграмотный , не имеющий понятия и совести нарыв на теле нашего СНТ, надевший личину вечно биженного ,угнетёного со всех сторон радетеля "общественных интсересов".
Бесит людское безразичие и опатия, где нибудь в Албании или Киргизии, уже давно бы народ взорвался бы  от негодования  и произвола , а у нас всё по старому моя хата с краю я ни чё не знаю......
Думаю всё дальше отсиживатся не куда ,куда уж  дальше залез каждому в карман по самый локоть  и смело считает на , сколько Вас ещё кинуть...

25 апреля 2010 года все на собрание, зачистим и наведём порядок  хотя бы у нас в СНТ, давайте покажем председателю и им подобным, что не позволим ни кому делать из нас доноров по решению собственых интересов.
И ещё хочтся спросить , а что вообще за свою деятельность сделал этот человек, кроме обмана окружающих и доносов в миицию? Внятного ответа от него я так за всё время знакомства с ним так и не получил к сожлению. Какое доверие может вызывать чеовк которому на своей улице ни оди человек не доверяет и более того (его там просто не навидят, поэтому он там и переещается только украткой не останавливаясь или на машине быстро.)

0

7

Я рад что сняли бестолкового председателя которому все побарабану.Думаю что новый председатель учтет ошибки предедущих ,и бутет работать вместе с правлением для блага общества и его членов.Желаю удачи, У меня есть предложение. проводить суботники вокруг озера. конторы,Озером все пользуются а убирать приходиться жевущим вокруг него,Вот и сегодня еду вдоль озера а уже валяются свежие пустые бутылки и разный мусор,а купальный сезон еще не начался,

0

8

Вот и первый позитив  ( радость) :cool:
Поддерживаю ...

0


Вы здесь » дела дачные » Выносим на обсуждение все противостояния... » Все проблемы косающиеся конфликтных ситуаций